11:02

Александр Торба: Каждая школа теперь сама определяет приоритеты неотложных работ на несколько лет

  1. Новости
Глава администрации Гвардейского района Александр Торба и депутаты районного совета Шаиг Мамедов и Олег Москвин побывали в детских лагерях дневного пребывания, а также выяснили, как районные школы готовятся к новому учебному году.
 
В этом году юные гвардейцы проявляют небывалую активность. Районные организации делают все возможное, чтобы качественно организовать детский досуг, а также дать им возможность заработать немного на карманные расходы. Сказано – сделано.

Первая остановка - фестиваль боевых искусств и оздоровительных систем "Мирный воин". Он открылся в пос. Великолукское 5 июля и объединил более ста участников - детей, подростков и их родителей. До 20 июля ребята будут жить в походных условиях, ежедневно тренироваться, а так же заниматься в самых разных мастер-классах.

Не отстают от районных и поселковые лагеря. 38 ребят Славинска каждый день с 8:30 до 14:00 посещают пришкольный лагерь. Там они проводят мероприятия, спортивные игры, для детей организовано двухразовое питание. На момент приезда Александра Васильевича дети уехали на представление в полесский театр.

В трудовых бригадах задействовано 158 детей. При этом основной поток предсказуемо пришелся на июнь (95 желающих). В июле эта цифра сократилась в половину (45 детей). 18 ребят станут участниками трудовых бригад в августе. 

Пока дети с пользой проводят летние каникулы, районные школы готовятся к началу нового учебного года. Для этих целей администрация Гвардейского района разработала для всех общеобразовательных учреждений план развития материально-технического обеспечения и финансового оздоровления на 2014-2018 г.г.

- Каждая школа определила приоритеты неотложных работ на несколько лет, - пояснил глава администрации районным депутатам.  В нынешнем учебном году славинской школе, например, необходимо завершить ремонт кабинетов, промыть системы водоснабжения, оценить состояние отопительных систем.
 
Кроме того, предстоит осуществить монтаж и наладку систем видеонаблюдения с выводом в кабинет директора или на пост охраны. Все работы планируется завершить в срок.