11:38

Начался веб-сериал с тяжелобольной калининградкой в главной роли

  1. Новости
В среду, 9 июля, стартовал уникальный веб-сериал "Жизнь Юли" с тяжелобольной девушкой из Калининграда в главной роли, пишут "Аргументы и факты". Сериал, который рассказывает о борьбе обычной девушки с тяжелым онкологическим заболеванием, будет выходить на специальном видеоканале раз в две недели.
 
Главная героиня сериала − Юля Шацкая, 18-летняя девушка из Калининграда, которая недавно узнала, что больна лимфомой Ходжкина, и сейчас проходит лечение в одной из московских клиник. Девушка хочет бросить вызов распространенным мифам и стереотипам об этой болезни и поэтому согласилась стать участницей проекта, который даст зрителям возможность следить за ее жизнью на протяжении всего периода лечения.
 
Насколько страшна химиотерапия, как будут реагировать друзья и родные, как борьба с лимфомой Ходжкина изменит жизнь энергичной молодой девушки − ответы на эти вопросы зрители сериала получат вместе с самой Юлей.
 
Автор и идейный вдохновитель проекта − режиссер Павел Руминов, чья драма "Я буду рядом" о смертельно больной матери 6-летнего мальчика получила главный приз "Кинотавра-2012". Отсняв видеоматериал для "Жизни Юли", он планирует создать на его основе полнометражный кинофильм.
 
"Цель проекта – достучаться до людей со словами надежды: тяжелая болезнь может быть побеждена. Юля всегда мечтала стать детским онкологом, но пока лечится от рака сама. Она не опускает руки и продолжает жить полной жизнью, насколько это, конечно, возможно в ее положении. Например, самый, наверное, пронзительный эпизод первой серии – это когда перед своей первой капельницей Юля идет в клуб на рок-концерт", − рассказал представитель творческой студии, занимающейся проектом.
 
Творческий руководитель студии – российский режиссер, обладатель гран-при "Кинотавра-2012" Павел Руминов. Одна из главных особенностей проекта в том, что тема тяжелого заболевания известна участникам студии не понаслышке: оба редактора студии когда-то сами столкнулись с онкогематологическим диагнозом и соответствующим лечением.