10:53

На Комсомольской открылся детский сад

  1. Новости

Дошкольное учреждение, которое открылось на улице Комсомольской, способно принять 130 детей от двух до семи лет. Капитальным ремонтом здания, который обошелся городской казне в 5,5 миллиона рублей, занималась фирма «Арфа».

Вчера во всех семи группах детского сада царило оживление. Малыши с неподдельным интересом изучали новое место, а Вячеслав Петроченко, замглавы администрации Калининграда, осматривая помещение, спрашивал родителей и сотрудников, нравится ли им новый детский сад? Отрицательных ответов он, понятное дело, не услышал.

К сожалению, мест в детском саду уже нет, но пока не все дети имеют возможность туда ходить. Дело в том, что некоторые из них все еще проходят необходимую для устройства в учреждение медкомиссию. Поэтому группы заполнены менее чем наполовину. Однако те малыши, которым уже можно ходить в детский сад, «работали» и за себя, и за того парня - отовсюду раздавался громкий детских смех и плач.

- Вот бы каждую рабочую неделю начинать с такого понедельника, - подытожил Вячеслав Петроченко свой визит в новый детский сад. - Здесь светло и хорошо. По улыбкам детей и их родителей я вижу, что мы хорошо поработали. К счастью, впереди у нас еще много таких открытий. Сейчас мы вплотную занимаемся детским садом на Сельме. Это будет суперсовременное учреждение такого рода. Все вопросы по этому поводу с главой администрации города уже решены. Вообще, в этом году мы планируем открыть в Калининграде еще три детских сада.