17:39

Дуэт -Чай вдвоем-- -В трудные времена будем продавать пончики-

  1. Новости


Наш звонок застал Стаса и Дениса в зале ожидания аэропорта «Домодедово» - перед вылетом в Астану ребята перекусывали в кафе. Трубку взял Стас Костюшкин.

- Едим суп-пюре, суши и котлеты, - честно рассказал он. - Из-за кризиса я выбрал самое дешевое, что было в меню.

«Работы стало в два раза меньше»


- В чем еще, кроме еды, себя ограничиваете?
- В отдыхе после Нового года. Раньше в январе всегда уезжали в теплые страны, теперь никуда не поехали. Что дальше будет - не знаю, надеюсь на лучшее. Хотя все это очень полезно: люди учатся урезать свои запросы, экономить. Я недавно узнал, что в Москве теперь будут ставить специальные счетчики на электричество. Теперь, так же, как и телефон, электричество будет абонентским. То есть включать стиральную машину будет выгоднее ночью.
- Многие артисты жалуются, что из-за кризиса почти ничего не заработали во время новогодних каникул. Ваших концертов меньше не стало?
- В 12 часов мы дома с семьей слушали бой курантов и речь президента. Успели немного выпить и поесть, и через полчаса поехали на выступление. Концерт проходил в 70 километрах от Москвы. Но вообще этот Новый год был легче, чем прошлый. Тогда от выступлений приходилось отказываться - так много сыпалось предложений. В этом году работы оказалось в два раза меньше: за декабрь мы отработали 20 концертов, хотя обычно у нас бывало по 45!
- Говорят, вы теперь не ходите на гастролях в спортзал, чтобы сэкономить расходы.
- Как раз спортзал - единственное, от чего мы не отказываемся. Мы сейчас даже, наоборот, больше тренируемся. Я занимаюсь бодибилдингом, пару раз в неделю хожу на бокс, и уже есть хорошие результаты.

Дорогие подарки


- Если не секрет, что подарили супруге на праздники в этом году?
- Я купил роскошную шубу выставочного экземпляра из комбинации меха песца, каракуля и чернобурки. Этот подарок стал самым дорогим из тех, что я когда-либо дарил ей на Новый год. Оказалось очень кстати. В Москве недавно стукнули сильные морозы. Откровенно говоря, никто не понимал статуса этого подарка до тех пор, пока моя жена не начала ездить в этой шубе по всяческим встречам. Там женщины оценили мой дар. Для них ведь шуба - показатель статуса, стабильности и, самое главное - любви мужа. Так что я свою любовь доказал.
- А по дому жене помогаете?
- Вообще я жестко разграничиваю обязанности: жена не должна забивать гвозди, а муж не должен мыть посуду и готовить. Но иногда, когда она устает, я могу приготовить что-то не очень вкусное. Я плохой повар, но люблю вкусную еду. Мы год назад открыли в Санкт-Петербурге сеть пышечных из пяти кафе, в Москве пышки называют пончиками. В этом году мы собираемся открыть еще десять кафе. Это очень интересно. Пышечные - невероятно антикризисный вариант. У нас можно поесть за 50 рублей. Для Питера это очень маленькие деньги.

«У сыновей две няни»


- С детьми часто видитесь?
- Мартину сейчас пять с половиной лет, а Богданчику - два года и три месяца. Старшенького я вижу, когда приезжаю в Питер, часто с ним созваниваюсь по телефону. С младшим удается общаться больше, мы его воспитываем где-то между Москвой и Питером, ведь его мама танцует в нашем коллективе.
- Наверное, много игрушек покупаете?
- Да. Богдан с ума сходит по «Бум-бумам». Так он называет все машины и постоянно требует, чтоб я ему эти «Бум-бумы» покупал. Мартин тоже хочет все, что видит. Сейчас просит купить ему Магистра Йодо из «Звездных войн».
- Сыновьями кто занимается?
- У нас есть две няни - проверенные женщины. Одна - мама лучшей подруги, а вторая - подруга мамы лучшей подруги (смеется). Скоро у Мартина в детском саду открытый урок и я туда приду. Придется, видимо, перефотографироваться со всем детским садом, потому что я еще там ни разу не был.

Про юбилей


- У «Чая вдвоем» юбилей - 15 лет вместе. Как собираетесь праздновать?
- 15-летие группы отмечаем с размахом. Мы устроили большой тур с юбилейными концертами: в двухчасовом шоу исполняем полюбившиеся всем песни.
Так что 20 февраля калининградцев ждет очень яркий концерт!
- Чем еще удивите поклонников в этом году?
- Мы запускаем новый проект под названием «Мэри клаб». Там поет девушка-солистка Марина Чебурашкина. Да, такая вот смешная фамилия! Сейчас записываем альбом. Эта Марина Чебурашкина вдохновила Дениса на удивительные песни.
- У вас голос как будто простужен. Заболели?
- Да, опять простудился.
- Как лечитесь?
- Никак. До концерта стараюсь побольше молчать. Потом пою, потом опять молчу. Год назад мне сделали операцию и сожгли слизистую оболочку. Врачи были очень хорошие, просто этого нельзя было избежать. Такая уж операция сложная оказалась... Конечно, для вокала это не очень полезно. Я пою, и голосовой аппарат садится. Но через десять часов восстанавливается, и я снова в норме! Как-то уже и привык к этому за год...