15:05

У Калининградского дома творчества планируют отремонтировать парковку и сделать пристройку

  1. Новости
В Калининграде планируют отреставрировать парковку возле городского Дворца творчества. Кроме того, сейчас рассматривается вопрос о возведении пристройки к зданию.
 
Об этом сообщил председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин во время выезда на один из избирательных округов. По словам Кропоткина, необходимость расширения площадей для занятий стоит уже давно – в кружках и секциях Дома творчества занимаются около трех тысяч калининградцев, желающих - еще столько же. Но занятия уже идут в четыре смены.
 
На сегодняшний день уже существует проект пристройки, которая помогла бы разгрузить классы учреждения и принять в секции новых желающих.
"Цена вопроса" - 211 миллионов рублей. По мнению Андрея Кропоткина, эта цифра явно завышена.
 
"В такую же сумму обошлось строительство детского сада на ул. Согласия, но там площадь в два раза больше. Думаю, разумно было бы скорректировать смету – желательно до 120 миллионов, и уже с этими цифрами включить строительство объекта в Федеральную целевую программу".

Кроме того, председатель городского совета депутатов упомянул о прилегающей в Дому творчества территории, которая сейчас используется в качестве парковки.
 
Капитального ремонта, по его словам, здесь не было уже 24 года. Покрытие полностью разбито. А в связи с тем, что рядом построено здание суда, здесь ежедневно стали парковать гораздо больше автомобилей.

"Дворец творчества – очень значимый объект для всего города. И нужно приложить максимум усилий для того, чтобы пребывание здесь детей и подростков было комфортным", -  заявил Андрей Кропоткин.