20:12

Тело налогового инспектора обнаружили в районе поселка Взморье

  1. Новости

Сотрудник налоговой инспекции № 8 Денис Кулеш ушел из своего дома на улице Воздушной на работу, как обычно в 9 утра, стоял отличный октябрьский день. И больше родные и коллеги 22-летнего парня не видели живым. Первым начал поиски парня его друг и сослуживец Герман Градинаров. Он звонил на сотовый телефон Дениса, но абонент был уже «недоступен». Потом забеспокоилась мама, сын всегда забегал на обед домой. И начались поиски по моргам и больницам, родители обыскали весь район. Безрезультатно. Родные надеялись до последнего момента.

- По заявлению родственников была проведена доследственная проверка, а в ноябре возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения человека, - сообщила пресс-секретарь следственного управления СК при прокуратуре России по Калининградской области Марианна Андрюшина. - Были приняты все меры к розыску Дениса Кулеша. 15 января этого года в сточном ручье в районе поселка Взморье был обнаружен труп неизвестного мужчины с различными телесными повреждениями. Затем была установлена личность погибшего - это сотрудник налоговой инспекции Денис Кулеш.


Сейчас следствие отрабатывает версии, выясняет обстоятельства, время и причины, то есть суть дела, как парень оказался в сточном канале. После заключения судмедэкспертов станет ясно, получил ли парень травмы при жизни, какую давность они имеют, установят причину смерти. Но очевидно, что налоговый инспектор, по характеру уравновешенный, неконфликтный, дисциплинированный человек, не мог сам, по доброй воле в рабочее время оказаться в этом черном месте. Летом 2008 года он окончил Санкт-Петербургскую академию экономики и управления. В начале сентября пришел на работу в налоговую инспекцию №8 на улице Кутузова. От дома до работы совсем рядом, поэтому Денис всегда ходил пешком.