15:25

Боос пригрозил Клюйковой строгим выговором

  1. Новости

Федеральный бюджет может урезать финансирование ФЦП развития Калининградской области. Причина – не все областные министерства успели подготовить документацию. Об этом стало известно на сегодняшнем оперативном совещании в областном правительстве.
- В конце декабря вышло постановление Правительства России, - рассказала и.о. министра экономики Александра Смирнова. – Мы получим только 85 процентов от заявленных объемов финансирования.
Губернатора услышанное явно не обрадовало.
- Вы должны были отстаивать нашу позицию, - взорвался Георгий Боос. - Что же нам теперь — корректировать что ли программу социально-экономического развития Калининградской области, которая утверждена российским правительством?

Вопрос губернатора так и остался без ответа. Министры как один уткнулись в экраны своих ноутбуков. Внезапно тяжелый взгляд губернатора упал на министра здравоохранения Елену Клюйкову.
- Елена Александровна, у Вас ведь уже есть замечание? Если не исправите ситуацию, будет выговор, потом строгий выговор, а потом изменение служебного положения!.
- У нас действительно не выполнены работы по разработке проектно-сметной документации, - начала было министр здравоохранения, но закончить фразу ей не удалось.
- Даю неделю, чтобы оформить план-график устранения недостатков, - отрезал Боос.  - Мы пояса подтянули, свои программы недофинансруем, нам федеральный бюджет 57 млрд. запланировал, так что неисполнение программы — это преступление!