10:01

Жириновский предложил убрать из алфавита букву "ы"

  1. Новости
Владимир Жириновский предложил убрать из алфавита букву "ы", пишет "РИА Новости". По мнению лидера ЛДПР, причин для исключения из алфавита буквы несколько. Одна из них – такой буквы нет ни в одном европейском языке. Кроме этого, многие маленькие дети не могут её выговорить.
 
"Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы "ы" нет. Гортанный звук, это звери так говорят: "ы-ы", – заявил Жириновский.

Лидер либерал-демократов предложил ограничиться в русском языке буквой "и". В качестве доказательства ненужности гласной буквы, Жириновский рассказал историю из своей жизни.

"У меня был сын маленький еще и говорит: "Папа, папа, там мишка". Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь", – вспомнил Жириновский.

Жириновский отличается своими экстравагантными инициативами. Недавно лидер ЛДПР предложил ограничить количество половых контактов для партийцев – не более 3-4 раз в год. Также Жириновский предлагал прослушивать жителей юга России, чтобы искоренить проблему терроризма.