19:16

Расследование по бывшей медсанчасти в Калининграде набирает ход

  1. Новости

Наконец-то криминальная ситуация с бывшей медсанчастью №1 получит оценку правоохранительных органов. С ноября в брошенном здании могли беспрепятственно орудовать мародеры, активность преступников несколько сдерживали лишь милицейские патрули. А власть предержащие и руководство Минздрава и самого медицинского учреждения делали вид, что ничего страшного не происходит. В милиции и прокуратуре Октябрьского района Калининграда искренне удивлялись, почему, раз грабят казенное, а точнее народное имущество, никто не обращается к ним с заявлением.

Давид ТКЕМАЛАДЗЕ, главный врач госпиталя ветеранов войн, которому принадлежало здание медсанчасти, жутко раздражался на любой вопрос журналиста по поводу этого объекта и бросал телефонную трубку на рычаг аппарата связи.

- Пока мы проводим проверку, проверку проводит и милиция, - сообщила «Комсомолке» прокурор района Таисия СОЛОВЬЕВА. - Буквально перед Новым годом, 28 декабря к нам в прокуратуру направил заявление главврач госпиталя ветеранов войн Давид Ткемаладзе. Давид Ильич просит провести проверку и возбудить уголовное дело. Но в этом заявлении лишь общие фразы о разбазаривании имущества, без какой-либо конкретики. Например, заявитель не указывает какое имущество похищено, либо уничтожено или повреждено. Он также не указывает данные о стоимости похищенного оборудования и других материальных ценностей.

Кстати, в заявлении гражданин Ткемаладзе написал про труп мужчины, обнаруженный на территории медицинского учреждения, просит и в этом деле разобраться. Будем работать с данным материалом, если будут основания для возбуждения уголовного дела, оно будет возбуждено.

Удивительно, более чем удивительно действует наш уважаемый Давид Ильич! Пока кто-то (не иначе, как неустановленная группа лиц по предварительному сговору) разворовывал достояние калининградской медицины в органы внутренних дел и прокуратуру он не обращался. А когда все пропало, началось движение: «Караул, грабят!»