09:14

Путин свернул учения в Западном округе

  1. Новости
Президент России Владимир Путин отдал приказ военнослужащим, принимавшим участие в учениях Западного и Центрального округов, возвращаться в места постоянной дислокации. Об этом пишет Lenta.Ru со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
 
Накануне Владимир Путин лично посетил полигон Кирилловский в Ленинградской области и вместе с министром обороны Сергеем Шойгу наблюдал за финальным этапом учений.
 
Напомним, войска Западного военного округа, куда входят части из Калининградской области, и Центрального округа были подняты по тревоге еще 26 февраля. Как сообщалось, приказ отдал Владимир Путин, который поручил провести "внезапную проверку боеготовности". Соединения и воинские части, дислоцируемые в Заполярье, Самарской, Ленинградской, Псковской, Курской, Воронежской, Липецкой, Калининградской и других областях вышли и направились в район, который должен был определить Генеральный штаб. Из Калининградской области вывезли на железнодорожных платформах танки, в Балтийское море вышли десятки кораблей.