23:29

Цуканов: Регион собрал 3 млн рублей для помощи жителям Крыма

  1. Новости
В Калининградской области за несколько дней собрано более 3 млн рублей для помощи жителям Крыма. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на губернатора региона Николая Цуканова.
 
По словам главы области, он обратился к местному бизнес-сообществу, а также сотрудникам регионального правительства с просьбой провести сбор денежных средств для нужд крымчан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
 
"На нашу просьбу уже откликнулись многие предприниматели, руководители различных коммерческих структур, чиновники", − приводит слова Цуканова ИТАР-ТАСС.
 
По данным губернатора, уже в понедельник, 3 марта, первые 3 млн рублей будут перечислены после согласования всех необходимых процедур с руководством Крыма. После этого сбор средств продолжится.
 
Кроме финансовой помощи, отметил Цуканов, Калининградская область готова оказать жителям Крыма и другую поддержку. В частности, если потребуется, принять для временного проживания группы детей и пожилых граждан.
 
1 марта Совет Федерации удовлетворил просьбу президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины. Войска Западного военного округа, куда входят части из Калининградской области, и Центрального округа были подняты по тревоге еще 26 февраля. Из Калининградской области вывезли на железнодорожных платформах танки, в Балтийское море вышли десятки кораблей.