12:16

На улице Суворова началась обрезка аварийных деревьев

  1. Новости

27-30 декабря и 3-5 января на улице Суворова будут проводиться работы по обрезке и валке аварийных деревьев. На время работ, с 9.30 до 16.00, на участке между улицами Камской и Большой Окружной движение будет перекрыто. Объезд транспорта, в том числе автобусов пригородного и международного сообщения, организуется по улицам Суворова – Б.Окружной - Камской - Суворова. Городского автобуса №18 (пос.Прибрежный – Центральный рынок) – по ул.Камской, Б.Окружной и далее по маршруту; №19 (пос.Прибрежный – Центральный парк) – также по ул.Камской, Б.Окружной; автобуса №50 (пос.Прибрежный- рынок «Сельма») – по ул.Камской, Б.Окружной, Суворова с конечной остановкой на ул.Тбилисской.

Деревья вдоль улицы Суворова, по результатам обследования, классифицируются как старовозрастные, им более 80 лет. Лесопатологическая экспертиза зафиксировала усыхание веток, множественные трещины, высокую дуплистость. Ясени и тополя в ветреную погоду представляют опасность для участников движения по ул.Суворова. Поэтому на основании порубочного билета, утвержденного правительством Калининградской области, 97 отживших век деревьев будут спилены.

Еще к 87-ми подойдут индивидуально: в зависимости от состояния подвергнут обрезке кроны для уменьшения парусности и снижения ветровой нагрузки.