13:31

В Озерске двое детей попросили чиновников забрать их у матери-алкоголички

  1. Новости
В Озерском районе сотрудники отдела по делам несовершеннолетних возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы. Как сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области, 27 января в отдел полиции обратился социальный педагог средней школы. Женщина пояснила, что 15-летний попросил ее забрать вместе с семилетним братом у родной матери.
 
Как объяснил сам подросток учителю и полицейским, жизнь с матерью стала невыносимой. В квартиру, где проживает семья, направились инспекторы по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что 40-летняя безработная мать злоупотребляет алкоголем и воспитанием сыновей не занимается.
 
Условия жизни инспекторы оценили как ненормальные: у мальчиков не было не только своей комнаты, но даже приличных спальных мест, мать регулярно оскорбляет сыновей нецензурными словами, а младшего избивает.
 
Инспекторами ОДН отделения полиции по Озерскому району было принято решение поместить мальчиков в приют. А в отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию детей.