17:24

Гришковец поставит "Осаду" в Музыкальном театре

  1. Новости
Репетиции спектакля уже начались. Пока Гришковец в Калининграде и не занят гастролями, репетируют ежедневно. В "Осаде" заняты драматические артисты и студенты Театральной студии при Музыкальном театре. Сам автор выступает режиссером, - пишет "Комсомольская правда в Калининграде".

"Это интересная, неординарная работа для нас. Мы уже сотрудничали с Гришковцом, он знает коллектив, знаком с ребятами. И в этот раз он сам распределял роли, подбирал актеров", - говорит Валерий Лысенко, худрук музыкального театра.

Музыкальное решение представит Елена Гришковец. По секрету нам сказали, что музыка будет только живая: оркестр и хор.

"Репетировал вчера "Осаду". Получил большое удовольствие. Ребята начали присваивать текст и очень интересно его обживают, - пишет в своем интернет-дневнике Гришковец. - А я не перестаю удивляться. Эту пьесу я фактически сделал в 1994 году. Ей 20 лет. А она именно сегодня, сейчас имеет опять абсолютную свою живую актуальность. То, что сейчас происходит в Киеве, то, что творится в Украине… Вот, где сейчас можно было бы исполнять этот спектакль. Вот, где он звучал бы сейчас особым образом и остро".
 
 
Премьера "Осады" назначена на начало нового 14-го театрального сезона и состоится в конце сентября.