13:49

Владимир Михайлин стал сити-менеджером Светлогорска

  1. Новости

В Светлогорске появился новый глава администрации. Место сити-менеджера стало вакантным после того, как Олег Верниковский сложил полномочия после признания его виновным в контрабанде оружия.

12 декабря состоялось заседание конкурсной комиссии, на которой кандидаты на должность главы администрации представляли свои программы эффективного управления городским хозяйством. Свои кандидатуры на конкурс выдвинули депутат Окружного совета депутатов Калининграда Владимир Михайлин и Владимир Яков, одно время работавший в администрации Центрального района Калининграда. Свой выбор комиссия остановила на депутате – строителе Михайлине. В ближайшее время с ним заключат контракт.

Кто такой Владимир Михайлин

Родился в 1951 году в поселке Холмогоровка Гурьевского района Калининградской области. Образование – высшее (Московский Всесоюзный инженерно-строительный институт и юридический факультет Калининградского государственного университета).
В настоящее время является генеральным директором группы компаний ООО «Балтия-Инвестстрой». Компания специализируется на строительстве объектов жилищного, гражданского и социального назначения. Почетный строитель Российской Федерации. Женат, имеет дочь и внука.