09:00

Скромная роскошь каждый день

  1. Новости
Для каждого из нас понятие "роскошь" имеет свои значения и ассоциации, но в одном это понятие универсально: считается, что роскошь – это что-то особое, предназначенное для специальных случаев и недоступное каждый день. Но, так ли это на самом деле?
 
Роскошь – это "изюминка", которая отличает нас от других, делает уникальными, успешными и теми, кому немного завидуют. Она, как шикарная женщина, многолика и неповторима…
У роскоши нет цены, ее невозможно купить, ее можно только приобрести. Роскошь - это образ жизни, а соответственно, то, что должно окружать нас каждый день.
 
В этой статье мы постараемся разобрать все, с чем мы сталкиваемся ежедневно, и попробуем дать справедливый ответ на вопрос "можем ли мы позволить себе скромную роскошь каждый день?".
 
08:00  - Каждое утро начинается со звонка будильника. Мы слышим знакомую нам мелодию на нашем смартфоне и это, безо всяких сомнен, можно считать элементом скромной роскоши. Ведь смартфон – это не только средство связи, но и аксессуар, который дополняет наш имидж и стиль, подчеркивает наш социальный статус.
 
08:10 – Начинаем собираться на работу или на деловую встречу.  Как только мы проснулись первое место, в которое мы направляемся, без сомнений, ванная комната. И здесь нас встречают элементы скромной роскоши. Как женщины, так и мужчины ежедневно пользуются косметическими средствами.  Это может быть, например, крем для рук или, скажем, элитная зубная паста. К выбору этих предметов каждый из нас относится очень щепетильно. Ведь человеку свойственно стремление к совершенству во всем и во внешнем виде в первую очередь. То, на что мы обращаем внимание при выборе этих средств - есть проявление нашей индивидуальности и вкуса, нашего отношения к себе, а значит и нашего имиджа в целом. Таким образом, это тоже, в какой-то степени ежедневная роскошь. Мы можем не испытывать крайней необходимости в этих средствах, но мы приобретаем их, проявляя заботу о себе.
 
08:20 – Время завтракать. Если позволяет время, мы с удовольствием выпиваем чашечку бодрящего, ароматного кофе  из любимой кофейной кружки. И выбранный нами элитный сорт кофе, и эксклюзивная кружка, выбранная нами, также можно считать элементом роскоши. Ведь хороший кофе дарит нам не только бодрость, но и неповторимый вкус, а чашка – эстетическое удовольствие.
 
08: 25 – За чашечкой кофе многие из нас предпочитают  совместить «приятное с полезным». Наслаждаясь кофе мы, как правило, читаем новости или узнаем прогноз погоды, пролистывая web - страницы на нашем планшете или ноутбуке. Также как смартфон, планшет и ноутбук необходимы нам в делах и служат аксессуаром, подчеркивающим нашу индивидуальность, наш статус и вкус.
 
08:30 – После легкого завтрака, чашечки ароматного кофе и знакомства с последними новостями, мы надеваем свой строгий деловой костюм и, само собой, то, без чего не обойтись любому человеку каждый день. Предмет роскоши и незаменимый помощник уже не первый век – наручные часы. Наручные часы давно являются не только прибором для индикации времени. Они служат отражением нашей индивидуальности, стиля, вкуса и статуса. Это в большей степени ювелирное украшение, поэтому, несомненно, часы – это роскошь, без которой мы не можем обойтись и дня.
 
08:40 – Выходим из дома и садимся в свой любимый автомобиль. Как ни крути, автомобиль давно перестал быть только средством передвижения. Так же как и все, перечисленное выше, автомобиль, в первую очередь, предмет роскоши, подчеркивающий наш вкус, нашу индивидуальность.
Мы включаем нашу любимую радиоволну, как ни странно, даже этот, казалось бы, незначительный выбор является составляющей нашего имиджа и стиля.
 
09:00 – Мы приезжаем на работу. Человек организованный не обойдется, как минимум, без двух вещей, которые служат нам не только помощником в планировании наших дел, но и предметом скромной роскоши. Речь идет о таких простых вещах как, скажем, ежедневник и ручка.
 
13:00 – Время обеда. Каждый сам распоряжается этим временем. Кому-то удобнее совместить обед с переговорами, кому-то хочется отдохнуть от шума и суеты. Но и в том, и в другом случае, каждый из нас хочет оказаться в тихом, спокойном, уютном  месте. Например, в ресторане «UNO» в здании Правительства КО, где всегда доброжелательный и отзывчивый персонал, где нет ничего лишнего. Место, где мы обедаем, также является отражением нашей индивидуальности, нашего вкуса и имиджа, а соответственно и некой ежедневной "скромной роскошью".
 
14:00 – Возвращаемся к работе. Зайдя в свой кабинет, мы редко обращаем внимание на то, что нас окружает. Например, на мебель и технику. Мягкое кожаное кресло, стол из качественного дерева – элементы "скромной роскоши". Это то, что доставляет нам удовольствие и комфорт. То,  что отражает наш индивидуальный стиль и статус.
 
18:00 – Конец рабочего дня, время отдохнуть и расслабиться. Многие из нас предпочитают провести это время в компании близких, устроить семейный ужин или романтическую встречу за бокалом вина. Если во время обеда не было возможности расслабиться и насладиться хорошей кухней, то ресторан "UNO" станет прекрасным местом, где можно отдохнуть от городского шума и погрузиться в атмосферу "скромной роскоши".
 
Примерно так проходит каждый день многих из нас. И пользуясь этим примером можно смело утверждать, что "скромная роскошь" окружает нас каждый день и совсем не обязательно иметь миллионы, чтобы позволить себе такой распорядок дня, достаточно просто полюбить себя, окружить свой мир комфортом и удобством, не забывая о своем стиле и индивидуальности.
 
Позвольте себе скромную роскошь каждый день с рестораном "UNO"
 
Дмитрия Донского, 1 – здание Правительства КО (вход со стороны ул. Марата)
Тел. 95-54-11
 
На правах рекламы