15:48

В Светлом прошел «День молодежного самоуправления»

  1. Новости
В Светлом прошел «День молодежного самоуправления». С молодыми светловчанами встретились глава администрации МО «СГО» Сергей Лютаревич, глава МО «СГО», председатель Совета депутатов Сергей Бевз.

Диалог по предложению градоначальника прошел в формате «начистоту». Так, активист Станислав Данильчук поднял вопрос о создании совета молодежи при главе округа. Возражений не было, только начать его формрование надо снизу по предложениям молодежных организаций.

Интересный проект на встрече представила президент школьного самоуправления Стефания Мышлянцева. Речь идет о том, чтобы дать возможность молодежи поработать в реальной обстановке  с начальниками отделов, с руководителями округа. Проект был одобрен и будет реализовываться каждой школой в течение недели.

Состоялась также презентация проекта будущей набережной, представленная в формате 3D. Он реализуется совместно с польским городом-побратимом Мальборком. В связи с этим состоялся обмен мнениями по международному сотрудничеству с участием молодежи.
На этой встрече молодежь получила ответы и на такие злободневные вопросы, как  «Когда заработает городская баня?», «Когда построят детскую площадку на ул. Пионерской?», «Когда появится ФОК?».