14:31

В Советске после двухлетней паузы заработал винодельческий завод

  1. Новости
В Советске после двухлетней паузы возобновил свою работу "Калининградский винодельческий завод".  Об этом сегодня, 17 декабря  пишет муниципальная газета "Вестник".
 
Деятельность предприятия была приостановлена в 2011 году после того как у него возникли проблемы с лицензированием. К тому моменту на заводе, открытом аж в 2003 году, трудилось около двухсот человек. Сейчас, после перезапуска производства  на нем работает 80 людей. При этом, как сообщает издание, объемы выпускаемой продукции будут только расти и в феврале 2014 года на предприятии появиться еще более ста вакансий.
 
Надо заметить, что на сегодняшний день завод работает в качестве предприятия розлива и выпускает около двадцати наименований продукции. Как рассказал корреспонденту "Клопс.Ru" руководитель завода Николай Томченко, предприятие работает по заказу с московскими торговыми домами и пока неизвестно, попадет ли, к примеру, коньяк "Старый Тильзит" на прилавки в Калининградской области.
 
- Мы отправляем товар в крупные московские фирмы, а они в свою очередь и  распределяют продукцию по различным городам. Попадет ли коньяк в наш регион, будет зависеть только от них, – подчеркнул Томченко.
 
Газета отмечает, что в свои лучшие времена завод  выпускал более 40 различных наименований крепких спиртных напитков и приносил в бюджеты всех уровней 152,8 млн. рублей налогов. Вернуться на прежний уровень предприятие планирует в кратчайшие сроки.