15:48

Празднование Нового года обойдется городскому бюджету в 1 млн- рублей

  1. Новости

На празднование Нового года городские власти готовы потратить более одного млн. рублей. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

Исполнитель разработает сценарный план и организует городской праздник. Сценарный план новогоднего концерта, который пройдет на площади Победы, должен быть разработан и представлен заказчику до 27 декабря. Сам концерт пройдет 1 января с 13 до 19 часов. На городском новогоднем празднике предусмотрено выступление профессиональных и самодеятельных коллективов. Для детей выступят Дед Мороз и Снегурочка, самой активной ребятне вручат подарки и сувениры.

В эту сумму, которую выделят из бюджета, включены также затраты на организацию торжественного приема главой города Александром Ярошуком почетных граждан. Прием для 50 человек будет организован 25 декабря в ресторане "Хмель".

Напомним, в прошлом году городские власти изменили формат празднования встречи Нового года 2013. Концерт, который традиционно проходил 31 декабря, перенесли на 1 января, потому что, по мнению властей, в новогоднюю ночь значительная часть калининградцев не приходит на площадь Победы.