17:39

-Спецремстройтрест- дважды не выполнил требование суда о сносе незаконной постройки

  1. Новости

В октябре 2008 года в Отдел судебных приставов Ленинградского района города Калининграда на исполнение поступило 4 исполнительных листа, выданных Ленинградским районным судом, сообщает пресс-служба управления службы судебных приставов по Калининградской области. В них суд обязал ОАО "Спецремстройтрест" своими силами и за свой счет снести самовольно возведенное строение и восстановить положение, существующее до нарушения права. Судебным приставом-исполнителем были возбуждены исполнительные производства и вынесены соответствующие постановления.

Поскольку эти требования в установленный для добровольного исполнения срок выполнены не были, судебный пристав-исполнитель 24 октября 2008 г. вынес постановления о взыскании с ОАО "Спецремстройтрест" исполнительского сбора и назначении должнику нового срока исполнения решения суда - до 10 ноября 2008 года.


В связи с повторным неисполнением должником требований исполнительных документов 11 ноября 2008 года в отношении ОАО "Спецрместройтрест" вынесены постановления о наложении штрафов в размере 30 000 рублей, и установлен новый срок для исполнения - до 20 ноября 2008 года. 24 ноября 2008 года на должника по каждому исполнительному производству повторно наложены штрафы в размере 40 000 руб. за неисполнение требований исполнительных документов в установленный срок.


В настоящее время судебным приставом-исполнителем принимаются меры, направленные на предупреждение генерального директора ОАО «Спецремстройтрест» об уголовной ответственности по ст. 315 Уголовного кодекса РФ с целью последующего его привлечения к ответственности в случае злостного уклонения от исполнения решения суда.