17:32

Калининграду вернут 4 млн- рублей

  1. Новости

Сегодня на заседании депутатской комиссии по социальной политике окружного Совета Калининграда обсуждались вопросы о выполнении муниципальных целевых программ в области культуры, здравоохранения. Как сообщил депутатам начальник управления здравоохранения мэрии Виктор Шумейко, в бюджет города поступит около 4 миллионов рублей. Это вызвано тем, что средства, выделенные на целевые программы, не были освоены.

В частности, в бюджет поступят 2 миллиона 972 тысячи рублей, предназначенные на ремонт инфекционного отделения многопрофильной больницы. По словам председателя комиссии Аллы Калашниковой, «деньги не были освоены в связи с тем, что конкурс не прошёл: никто не заявился на эти средства». Вице-мэр по социальным вопросам Татьяна Морозова добавила, что ничьей вины в том, что деньги не освоили, нет: «Если тендер не прошёл, мы же не можем “шабашников” взять с улицы делать ремонт». Ещё один миллион не был потрачен на строительство малосемейного общежития для медицинских работников.

В целом же, по словам Калашниковой, «целевые программы выполняются очень хорошо, более чем на 98%». В свою очередь, Морозова заверила депутатов, что «целевые программы никогда не выполняются на 100%» и что к концу года «все целевые программы будут исполнены».