14:27

Маркетолог Стен Селандер- Меня пугает то- сколько времени моя дочь проводит в соцсетях

  1. Новости

Исполнительный вице-президент компании "Mediaevolution" Стен Селандер посетил Калининград, чтобы открыть "секреты" брендинга и формирования лояльной аудитории. В рамках проекта "Медиарегата-2013" медиагруппы "Западная пресса" Стен Селандер проведет мастер-класс "Будущее маркетинга" и обсудит перспективу его развития в цифровую эпоху. До начала мастер-класса эксперт пообщался с журналистами и рассказал о том, как человеку научиться жить в условиях зависимости от цифровой среды, и о своем беспокойстве по этому поводу.

"Мы наблюдаем массивное влияние цифровых технологий. В моей семье, состоящей из четырех человек, 12 телефонов. Кроме этого, мы пользуемся еще ноутбуками и планшетами. Цифровые технологии упростили нашу жизнь: если моей маме требовалась неделя, чтобы заполнить налоговые декларации, то я трачу на это не больше 40 минут, но даже меня пугает, сколько времени моя дочь проводит в Фейсбуке", - рассказал шведский эксперт в сфере маркетинговых технологий.

Гуру маркетинга Стен Селандер признался, что хоть и сам первым делом в отеле просит пароль от Wi-Fi, но его не испугает внезапное отключение электричества или интернета. 

"Это совсем не страшно, это просто как уйти в отпуск и немного отдохнуть от информации, но в Швеции сложно представить такую ситуацию", - признался эксперт.