11:41

Калининградцы помогли шестилетней девочке- три месяца прожившей на пепелище

  1. Новости

После публикации на "Клопс.Ru" материала о Кристине Разгуляевой, живущей на пепелище, десятки калининградцев захотели помочь малышке и ее семье.

Телефон Аурики Разгуляевой уже несколько дней разрывается от звонков, с ней связываются даже незнакомые люди и хотят помочь деньгами или вещами. "Несут игрушки для Кристины, предлагают мебель, обещали принести телевизор", - делится эмоциями женщина, три месяца прожившая с дочкой и старенькой мамой в обгоревшей квартире без окон.

Первой на помощь погорельцам пришла главный специалист аппарата уполномоченного по правам ребенка Маргарита Гагина. Она добилась, чтобы семье выделили место в кризисном центре в Пионерском. Однако жизнь Аурики и ее семьи стала налаживаться, и Разгуляевы приняли решение остаться дома.

Заместитель председателя горсовета Калининграда Юрий Самородов, прочитав на "Клопс.Ru" заметку о погорельцах, тоже решил помочь. Сегодня, 23 сентября, в их квартире начался ремонт. А до этого вставили окна взамен лопнувших в сильном пожаре, подключили свет, в ближайшие дни появится газ. Мама Кристины уже представляет, как накормит ребенка горячим супом, который девчушка давно не ела. 

Мечты самой девочки тоже сбылись: она после долгого перерыва пошла в садик. Кристину не водили туда все лето, поскольку накопились долги по оплате. Их погасили также за депутатский счет.

"Мы очень благодарны землякам, - говорит Аурика, - без вашей помощи мы бы не справилась". Сейчас женщина занята поиском работы и верит, что скоро все их трудности останутся в прошлом.