14:57

В Калининграде установлена базовая ставка платы за наружную рекламу

  1. Новости

В Калининграде установлена базовая ставка платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на зданиях, строениях, сооружениях и иных объектах муниципальной собственности. По сообщению городской пресс-службы, постановление о размерах платы за наружную рекламу подписал глава администрации Калининграда Феликс Лапин.

С 1 января 2009 года базовая ставка размера платы за установку и эксплуатацию отдельно стоящих рекламных установок на территории Калининграда установлена в размере 10 рублей за один квадратный метр площади рекламной конструкции в месяц. Базовая ставку размера платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах муниципальной собственности на территории Калининграда составит 50 рублей за один квадратный метр площади рекламной конструкции в месяц. Плата подлежит перечислению в бюджет городского округа «Город Калининград».

В этом году за выдачу разрешений на размещение рекламных конструкций и установку наружной рекламы на объектах муниципальной собственности в городской бюджет уже привлечено более 9 миллионов рублей.