09:29

Владимир Вдовиченков озвучил диснеевского пса

  1. Новости

Премьера нового мультфильма "Вольт" студии Walt Disney Animation состоится в России через две недели, 27 ноября. Главный герой - пес по кличке Вольт, который всю жизнь снимается в телевизионном сериале и играет супергероя. Однажды он случайно попадает на улицу настоящего города и обнаруживает, что ему предстоит совершить путешествие обратно к своей хозяйке через всю страну. Но вместо суперспособностей в распоряжении Вольта обычный собачий арсенал - клыки, лапы и хвост…

В оригинальной версии мультика Вольта озвучивает популярный голливудский актер Джон Траволта. В российском прокате главный герой получил голос Владимира Вдовиченкова.

- Прокатчики сами вышли к нам с этим предложением, - рассказала агент Вдовиченкова Наталья. - Мы согласились. Все прошло довольно быстро. Владимир озвучил роль всего за четыре дня. Хотя для него это был первый подобный опыт.

Кроме нашего земляка, в работе над фильмом для аудитории России участвовали актеры "Квартета И" Леонид Барац (говорит за хомяка Рино), Ростислав Хаит, Камиль Ларин и Александр Демидов. Последние трое озвучивают команду сизых нью-йоркских голубей, которые помогают Вольту в самом начале его приключений в большом городе.

Прокат "Вольта" будет продолжаться до Нового года. Фильм выйдет в нашей стране в количестве более чем 500 копий.
Что касается других работ Владимира Вдовиченкова, то следующим фильмом с его участием станет историческая драма "Кромов". Съемки картины проходили в Париже, а премьера намечена на 2009 год. Из звезд также можно будет увидеть Ксению Кутепову, Амалию Мордвинову и Юозаса Будрайтиса.