18:45

Салат для похудения

  1. Новости

Здравствуйте!

Сегодня у нас разгрузочный день! Разъелись мы, однако, на вкусняшках. Худеть будем проверенным способом, то бишь - продуктом. Нет лучше овоща для этой цели, чем сельдерей. Кстати, сельдерей крайне благоприятно влияет еще и на нервную систему. У нас в крови есть особый "гормон стресса". Входящие же в состав сельдерея вещества значительно снижают содержание этого гормона, чем успокаивают и умиротворяют. Так что вместо того, чтобы глотать успокоительное, достаточно съесть немного сельдерея, или выпить сок, из него получаемый.
Итак, вкусный и полезный салатик для похудения - с чем его готовить?

Нам понадобится: горсть распаренного в кипятке чернослива, 100 г орешков кешью, одно большое или два средних зеленых яблок (без кожицы и кожуры), зелень по вкусу, сок лимона, соль, оливковое масло и, собственно, сам сельдерей - 4-5 стеблей.

Все, что можно нарезать - нарезается (кубиками в основном), солится, сбрызгивается лимонным соком и поливается оливковым маслом. Перемешивается. Лимонный сок можно заменить на апельсиновый или грейпфруктовый. Можно дать салату настояться в холодильнике минут 30. А теперь, пора к столу: кушать, худеть и успокаиваться! Приятного вам!