11:18

-Страна Калининград- начинает расследование о без вести пропавших

  1. Новости

Уже месяц еженедельник «Страна Калининград» работает над очень важной темой: в каждом номере рассказывает историю нашего земляка, который пропал при загадочных обстоятельствах.

Наша область — с ладошку, вокруг границы, но как это ни парадоксально, на этом маленьком пятачке постоянно исчезают люди! Они растворяются, не оставив никаких следов! Средь бела дня! Когда вокруг полно людей!

Денис Кулеш - сотрудник налоговой инспекции № 8, что на ул. Кутузова в Калининграде (его историю мы рассказали первой) месяц назад вышел из дома на работу в 9 часов утра и исчез. Сергей Езофатов из Советска пропал на своем рабочем месте - он сторожил пригородный лагерь «Огонек». Люда Коренькова из маленького Черняховска села в машину к знакомому, и уже больше полугода о ней нет никаких вестей...

Вместе с рыдающими матерями, которые приходят в нашу редакцию, сжимая в руках фотографии своих детей, мы очень хотим найти ответ на вопрос: «Куда исчезают в нашей области люди?»

Поддержки и участия в нашей работе мы очень ждем от вас — наших читателей. Любая информация, любая зацепка может оказаться бесценной. Ведь был же случай, когда в 2004 году 16-летний подросток Павлик нашелся через полгода. Все это время его искала милиция, оперативники всю область перепахали, а парень находился в одном из поселков недалеко от Калининграда. После возвращения он молчал как заговоренный, даже родителям не рассказал, что случилось. Они счастливы — вернулся, живой! Нам в отличие от родных парня нужно знать всю правду, поэтому мы очень надеемся на помощь правоохранительных органов и властей. Калининградская область должна перестать быть черной дырой, в которой бесследно исчезают люди.

Помогите в поисках

Любая информация о наших бесследно пропавших земляках может оказаться бесценной.
Мы ждем звонков, телефоны редакции еженедельника «Страна Калининград»: 8-921-005-04-41 или 72-81-37.