16:36

«День Незнайки» - школьникам и дошколятам

  1. Новости

В этот день посетителей ждет насыщенная программа.

По традиции праздник начнется в 13.00 у здания администрации. Веселые аниматоры подготовили для ребят занимательные викторины и конкурсы. Здесь же в 13.30 возьмет старт квест-игра «Незнайка в зоопарке». Победители конкурсов и квест-игры будут награждены сладкими подарками.

На поляне напротив вольера с жирафами каждый желающий сможет познакомиться с ручными животными зоопарка. В 13.30 и 13.50 зоологи проведут показательные кормления медведей и слонихи Преголи.

На сцене у фонтана в 14:00 начнется концертно-развлекательная программа «В страну знаний», в которой выступят детский Театр песни «Поющие горошины», «Голоса Балтики» и хореографическая группа «Мистерия».

Через час праздник продолжится программой с участием ростовых кукол, а с 15.40 волшебник и фокусник зоопарка удивит всех программой «Чудеса случаются». Солисты музыкальной школы имени Э.Т.А. Гофмана и детский танцевальный коллектив «Бабочки» представят свою программу, а Театр кукол в 16.45 покажет спектакль «Катькин день».

Завершится праздник в 17.00 шоу мыльных пузырей.

Администрация Калининградского зоопарка напоминает, что для удобства жителей и гостей города, кроме кассы у центрального входа, ежедневно работает дополнительная касса для приобретения билетов в зоопарк на улице Чайковского.