14:42

Смузи из кефира

  1. Новости

Какое счастье, что у меня есть блендер! Какая сказка получается в нем, когда есть ягоды, фрукты и кефир.
Сегодня мы наслаждаемся различными сладкими вкусами, отведывая напиток смузи. Как же он хорош! Я не устаю им восхищаться. Попробуйте сами – это проще пареной репы.

200 г кефира, 1,5 банана и любые ягоды-фрукты. Хотите смузи "Страсть вампира"? Добавляйте к вышеупомянутой основе горсть вишни без госточек, или черники, или клубники. Хотите "Апельсиновый рай"? Добавляйте парочку порезанных кубиками апельсинов без кожуры. Фантазируйте и наслаждайтесь. Третий вариант моего смузи - с киви и виноградом.

Смузи – универсальный напиток-корректор веса, причем с его помощью можно не только похудеть, но и потолстеть. Вопрос лишь в том, какие ингредиенты смешивать. Потолстеем, если смешаем фрукты с мороженым, сливками или молоком, если добавим сахар.

Смузи – главный конкурент сока, тонизирующий напиток, который прекрасно повышает жизненный тонус. Пьется он медленно, а значит, постепенно возникающее чувство насыщения не позволит вам «перебрать» с объемом. Это очень важно, ведь мы практически разучились есть и пить в медленном темпе.

О, смузи! Попробуйте один раз и полюбите на всю жизнь. Приятного вам!