08:33

Сегодня в Калининграде пройд-т общегородской субботник

  1. Новости

Сегодня, 31 октября, в Калининграде пройдёт общегородской субботник. По сообщению городской пресс-службы, он организован в рамках осеннего месячника благоустроительных работ. С 15 октября в порядок приводятся городские парки и скверы, места отдыха, ликвидируются несанкционированные свалки. Организации и предприятия наводят порядок на закреплённых территориях.

Определены основные объекты «большой уборки» - парки Южный, Центральный и зоопарк. В районах города созданы штабы по проведению субботника, намечены объёмы благоустроительных работ. По предварительным данным, на субботнике планируется задействовать более 100 единиц техники.

Сегодня весь собранный мусор будет приниматься на полигоне ТБО без талонов. Те отходы, что не успеют вывезти в пятницу, можно будет сдать также бесплатно и в субботу. Это делается для того, чтобы в праздничные дни город выглядел чистым и ухоженным.

Кроме санитарной очистки городских территорий, уборки дорог, валки аварийных деревьев, повсеместно пройдёт стрижка кустарника, окос территорий. Даны задания по прочистке ливневых коллекторов. По информации из районов города, многие жители города примут участие в субботнике под руководством жилищных организаций.