10:21

"Служба одного окна" в здании администрации Калининграда откроется через год

  1. Новости

Многофункциональный центр или, так называемая, "Служба одного окна" в здании администрации Калининграда на месте магазина "Вестер" откроется в марте 2014 года. Об этом Александр Ярошук сообщил в эфире программы "Главный час" на телеканале "Каскад".

По его словам, данный центр предназначен для оказания населению и юридическим лицам комплекса госуслуг по получению справок, социальной помощи, оформления права на земельный участок и прочих в одном месте.

"Для того, чтобы калининградцам больше не приходилось ходить по кабинетам и стоять в очередях в мэрии, в марте мы откроем Многофункциональный центр. В здании будут расположены около 90 специальных окон, в которые можно будет сдать документы или написать заявку по нужному вам вопросу. Для каждого вида услуг будет определено время, в течение которого заявителю должен быть предоставлен ответ", - сказал Александр Ярошук.

Напомним, в феврале 2013 года у фирмы "Вестер" закончилось действие контракта на аренду помещения в здании мэрии. Городские власти решили не продлевать договор, чтобы разместить на месте магазина Многофункциональный центр. Работы обойдутся бюджету Калининграда в 3 млн рублей.