17:26

В Калининграде с ЕГЭ по математике удалили четверых выпускников

  1. Новости

Стали известны некоторые подробности о том, как прошел в Калининградской области единый госэкзамен по математике. Как сообщили в министерстве образования, с обязательного ЕГЭ по математике, который проходил 3 июня, удалили четырех человек. Из них двоих − за наличие шпаргалок, еще двое заполняли бланки, имея при себе мобильные телефоны.

Трем выпускникам текущего года Государственная экзаменационная комиссия уже разрешила пересдать экзамен в один из резервных дней. У четвертого "нарушителя", а им оказался выпускник прошлых лет, в этом году возможности пересдать экзамен не будет. Поскольку к выпускникам прошлых лет у ГЭК отношение однозначное: вы уже все взрослые люди, поэтому экзамен нужно сдавать, соблюдая правила.

Отметим, все четверо писали заявление в ГЭК, в котором выражали просьбу предоставить возможность пересдать обязательный экзамен.

"Без таких заявлений ГЭК не имеет права принимать какие-либо решения", − пояснили в министерстве образования.

Кроме того, стало известно, что у выпускников прошлых лет, удаленных с экзамена по истории в Гвардейске и Светлогорске 30 мая, попытки номер два также не будет.

Что дальше? 

6 июня − ЕГЭ по иностранным языкам, физике.

10 июня − ЕГЭ по обществознанию и химии.

13 июня − ЕГЭ по географии и литературе.