13:39

Все счета управления МЧС заблокировали из-за суда с бывшим сотрудником

  1. Новости

Счета регионального управления МЧС заблокированы из-за продолжающихся судебных тяжб руководства спасателей со своим бывшим сотрудником Олегом Чигвинцевым.

Напомним, 33-летний капитан внутренней службы Чигвинцев обвинил своего начальника в избиении и не выделении служебной квартиры. Суд по последнему делу бывший сотрудник МЧС выиграл, однако, как утверждает, судебное решение до сих пор не исполнено.

Так как Чигвинцев выиграл судебное дело, он подал иск на оплату расходов, затраченных им на адвоката − 6250 рублей. Суд иск удовлетворил, и федеральное управление казначейства по Калининградской области обязало руководство регионального управления МЧС выплатить эти деньги. Однако за три месяца этого сделано не было. Поэтому 14 мая казначейство заблокировало все счета МЧС, кроме счета, по которому они смогут погасить свой долг.

Руководство главного управления регионального МЧС обратилось в федеральное управление с просьбой прислать деньги на погашение долга, но уже три месяца денег нет.

Как пояснила "Клопс.Ru" начальник отдела расходов управления федерального казначейства по Калининградской области Валентина Литвинова, из-за блокировки счетов руководство МЧС не может ни принимать деньги, ни выплачивать их, а это значит, пояснила Валентина Литвинова, что руководство МЧС не сможет выплатить даже зарплату своим подчиненным, которая у них должна быть 20 мая.

Как уточнили в пресс-службе управления МЧС, по словам бухгалтера, вопросы со счетами сейчас решаются. И задержек зарплаты пока не предвидится.