16:07

Набережная Верхнего озера осталась без общественных туалетов

  1. Новости

Набережная Верхнего озера осталась без общественных туалетов. Установленные еще три года назад стационарные кабинки до сих пор не работают, а недавно появившиеся биотуалеты закрыли из-за претензий местных жителей. Жильцы близлежащих домов пожаловались в компанию "Экосервис" на неприятные запахи, и вскоре на синих кабинках появились замки.

История со стационарными туалетами длится уже три года. После установки МУП "Чистотой" они долгое время стояли закрытыми, а позже выяснилось, что встроенные купюроприемники принимают только бумажные десятирублевки, которые сейчас постепенно выводятся из оборота. Теперь встроенный аппарат нужно менять. По словам заместителя главы администрации Сергея Мельникова, ждать горожанам осталось недолго: через месяц туалеты должны заработать.

Пока же гуляющие на набережной Верхнего озера вынуждены решать деликатные проблемы в кустах. Дворники, у которых из-за этого прибавилось работы, признались корреспонденту"Клопс.Ru" в том, что им самим приходится ходить в платный туалет на Центральном рынке.