20:28

В Калининград вечерним рейсом доставят Благодатный огонь

  1. Новости

В Калининград вечерним рейсом прибудет Благодатный огонь из иерусалимского храма Гроба Господня. Об этом "Клопс.Ru" рассказали в пресс-службе региональной епархии.

"Ориентировочно огонь доставят в девять вечера рейсовым самолетом. К началу пасхального богослужения он должен быть в калининградском храме Христа Спасителя", - сообщила пресс-секретарь епархии Серафима Пилютите.

Огонь из Иерусалима привезет специальная делегация калининградских священников. В аэропорту "Храброво" лампаду с огнем встретит настоятель Свето-Андреевского храма отец Андрей.

"После крестного хода примерно в полночь от Благодатного огня зажгут свечу в алтаре храма. После этого его будут раздавать людям", - отметили в епархии. После полуночи огонь отвезут в остальные храмы Калининграда.

Напомним, сегодня около 15 часов дня по московскому времени в Храме Гроба Господня сошел благодатный огонь. Считается, что Благодатный огонь сходит чудесным образом в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме по молитвам всех православных. В Калининграде главное пасхальное богослужение начнется в 22:30 в Кафедральном соборе Христа Спасителя.