11:53

Вечеринка в средневековом стиле

  1. Новости

В Калининградском музее янтаря 24 мая с 19.00 до 22.00 – вечеринка в средневековом стиле. Бал откроет победительница конкурса «Королева Самбии – 2013», которая выйдет к гостям в сопровождении рыцарей и фрейлин.

Для посетителей – танцевальные композиции от театра моды и танца Светланы Орловой и Юрия Малиновского, «Парад Знамён» и театрализованный показ моделей одежды, стилизованных под моду средних веков, от мастерской «Волчья лапка», демонстрация коллекции этнической одежды и янтарных украшений от творческой группы «Прусский мёд».

Все желающие поучаствуют в мастер-классах «Средневековые танцы» и «Стрельба из лука», послушают рассказ о нарядах и аксессуарах былых эпох, познакомятся с основами геральдики, поучаствуют в костюмированной фотосессии.

В программе также: показательные выступления пеших рыцарей – бои на мечах, топорах и булавах, конные турниры и стилизованная походная трапеза от калининградских клубов военно-исторической реконструкции, дегустация кваса от отеля-замка «Нессельбек», катание на лошадях и множество других развлечений.

Стоимость билета – 300 руб.

Справки – по телефонам 466-888, 538-219

Партнеры и участники проекта:

Клуб исторической реконструкции «Артур фон Лифке»

Клуб исторической реконструкции «Иониты»

Клуб исторической реконструкции «Рыцари замка «Бранденбург»

Клуб исторической реконструкции «Вильденбург»

Мастерская «Волчья лапка»

Театр моды и танца Светланы Орловой и Юрия Малиновского

Отель-замок «Нессельбек»