18:25

"Вестер" вручает георгиевские ленты

  1. Новости

Ежегодно в преддверии Дня Победы вы можете наблюдать горожан, которые носят на лацканах одежды, в качестве браслета на руке, и даже прикрепляют на машину георгиевские ленточки.

Георгиевская лента -  это символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений в кровавых боях. Георгиевская лента является частью "Ордена Святого Георгия" - высшей военной наградой Российской Федерации. Почетной награды в военные годы удостаивались старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций при нападении противника.

 С 2005 года в России ежегодно, в канун Великого праздника Победы, с 24 апреля по 12 мая, проводится масштабная акция под названием "Георгиевская ленточка". Цель акции - выразить уважение и почтение ветеранам. Сочетание черного и оранжевого цвета в ленте означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.

 С 6 мая во всех магазинах продуктовой сети "Вестер" пройдет чествование ветеранов Великой отечественной войны. Все покупатели смогут бесплатно получить на кассе  георгиевскую ленточку. "Вестер": мы помним о подвигах наших героев!

На правах рекламы.