11:42

О, сколько нам открытий чудных

  1. Новости

Из года в год 1 мая в Калининграде открываются всевозможные сезоны, как цветки магнолии. Длинные выходные, стоит думать, лишь поспособствуют размаху празднования.

В 10 часов в Центральном парке состоится свой праздник. Атмосферу создадут праздничный трамвайчик и аттракционы. И не забудьте сфотографироваться внутри памятника барону Мюнхгаузену!


Программа гуляний в Центральном парке культуры и отдыха (певческое поле)

12.00 – 12.05 – «Город нашей Любви» - прологовая увертюра в исполнении студии эстрадно-сценического мастерства Е.Щедриной.

12.10 – 12.40 – «Счастья тебе, Земля!» - праздничный эпизод с участием студии эстрадно сценического мастерства Е.Щедриной.

12.40 – 12.50 – «Играй, Город!» - игровая программа с участием актёров молодёжных театров Калининграда.

12.50 – 13.40 – «Карусель мелодий» - праздничный эпизод с участием лауреата областной премии «Признание» фольклорного ансамбля «Россичи» (рук-ль: Заслуженный работник культуры России А.Плешаков ) и лауреата премии «Вдохновение» образцового Театра Танца «Карусель» (рук-ли: Л.и А.Афанасьевы).

13.40 – 14.00 – «Играй, Город» - игровая программа с участием актёров молодёжных театров Калининграда.

14.00 – 14.30 – « Солнечный круг» - праздничный эпизод с участием Театра песни «Поющие горошины» «Голоса Балтики» (рук-ль: Заслуженный работник культуры России О.Мезенцева); учащихся детской музыкальной школы им.Дм.Шостаковича; хореографического ансамбля «Мистерия» Н.Мытницкой.

14.30 – 14.45 – «Играй, Город!» - праздничный эпизод с участием актёров молодёжных театров Калининграда.

14.45 – 15.25 – «В ритмах Весны» - праздничный эпизод с участием Заслуженного артиста России И.Побережского.

15.25 – 16.00 – «Мы желаем счастья Вам!» - праздничный эпизод с участием вокального трио «Экипаж» в составе А.Абдрахманова, А.Пянтина, В.Мизина.


В полдень калининградские байкеры пошумят возле Дворца спорта "Янтарный". Берегитесь, жильцы близлежащих домов, любители мотоциклов обещают не только концерт гранж-группы "Infection’s", но и конкурс "Лучший звук мотоцикла"!


Программа открытия мотосезона-2013

11.00 -12.00 – сбор мотоциклистов

12.05 – 12.20 – официальное открытие мероприятия

12.25 – 12.55 – рок группа «Helloday»

13.10 – 13.35 – конкурс «Лучший звук мотоцикла» (призы от спонсоров мероприятия)

13.40 – 13.55 – выступление стантрайдеров Калининграда

14.00 – 14.20 - специальные гости, показательные выступления Дрифтеров, Картингистов.

14.25 – 14.55 – рок группа «INFECTION's»

15.00 – 15.15 – сбор, построение колонны

15.15 - старт колонны в п. Ушаково


Если вам по душе более традиционные гуляния, то приглашаем в парк "Юность", где на центральной площадке состоится запуск воздушных шаров, концертно-развлекательная программа для детей и взрослых. Все, что так любят калининградцы.

Ну и скажите, какой народный праздник обходится без Зоопарка? Правильно, никакой. Вот и 1 мая здесь планируют отметить все теми же гуляниями с воздушными шарами, конкурсами, плюс запустят фонтаны на радость пришедшей детворе. Музыкальное сопровождение в этот день для взрослых – джаз, для детей – поющие клоуны возле обезьянника.


Первомай в зоопарке

13.00 - Творческая мастерская "Пробуждение земли". Мастер-классы. Выставка - продажа изделий народных умельцев (ТО "Абрис") (конференц-зал зоопарка)

14.00 - Для малышей и детей постарше - весёлая конкурсно - игровая площадка с клоунами «В гостях у Фимы» (площадка у "Медвежатника"). В программе праздника: творческая мастерская "Пробуждение земли". Мастер-классы. Выставка - продажа изделий народных умельцев (ТО "Абрис") (конференц-зал зоопарка), а также открытие всех аттракционов зоопарка, детского городка контактных животных «Прыг-Скок».


Тем, кому по душе гулять ночью, мы советуем дождаться 3 мая. В эту пятницу в местных клубах выступят сразу два любопытных персонажа. В "Стерео Кафе" за вертушками будет гарцевать украинская девушка-диджей Лола Палмер, а в клубе "Platinum" публику сладким голосом ублажит небезызвестный герой поп-радиостанций Jay Sebag из Франции. Почитатели гарного хауса и французского соула, ликуйте!

В конце концов, если вам претят масштабные гуляния, то синоптики своими прогнозами как бы намекают, что пора открывать сезон шашлыков на даче, если вы еще этого не сделали.