16:51

Директор Детской школы искусств в Балтийске оштрафована за протекшую кровлю

  1. Новости

В ходе проверки специалистов Роспотребнадзора, оштрафован директор Детской школы искусств» из Балтийского городского округа, где протекает кровля. В учебном классе № 23 на потолке имеются подтёки, замеры микроклимата по влажности воздуха не отвечают гигиеническим требованиям.

Также, на 1000 рублей оштрафованы заведующие дошкольного образовательного учреждения (МДОУ) посёлка Партизанское в Багратионовском и «Орлёнок» в Неманском районе (в первом из детсадов отсутствует горячая вода в цехе первичной обработки сырья, не проведён ремонт прогулочных веранд на территории, во втором – выявлены нарушения санэпидрежима, отсутствуют бактерицидные лампы), а также штраф в сумме 500 рублей – за нарушение срока прохождения медосмотра персоналом – будет вынужден уплатить директор магазина детских товаров «Солнышко», Зеленоградский район.

На рассмотрении находится протокол на повара МДОУ № 77 Калининграда – на пищеблоке учреждения в смывах выделены бактерии группы кишечной палочки. Материалы на заведующую МДОУ «Солнышко», Гвардейский район, где нарушены сроки прохождения медосмотра персоналом, переданы в прокуратуру.