15:12

В Неманском районе собака спасла семью от гибели при пожаре

  1. Новости

В Неманском районе овчарка спасла от гибели троих человек. Кобель по кличке Ральф разбудил надышавшихся угарным газом людей и помог им выбраться из горящего дома.

ЧП произошло в ночью в поселке Большое село. В тот день в доме у хозяев – Ирины и ее супруга гостил брат.

ральф 1.jpg

Как рассказала корреспонденту "Клопс.Ru" сама Ирина, ночью она проснулась от того, что по ней прыгает собака, и что-то говорит брат. Решив, что пес просится на улицу, женщина, несмотря на сильную головную боль и желание спать, заставила себя встать с постели. Выяснилось, что дом горит, а выбираться наружу надо через окно.

Позже брат ей рассказал, что его разбудил Ральф и, ничего не понимающего, за трусы вывел в коридор, где пылал огонь, а затем буквально вытолкнул на улицу. На свежем воздухе мужчина пришел в себя и, оббежав дом, вскрыл окно в комнату, где спали Ирина с мужем. Вместе с ним в окно проскочил и пес, который помогал будить едва не угоревших супругов.

Приехавшие на место пожарные потушили огонь до того, как он распространился на весь дом. Выяснилось, что возгорание началось на кухне – скорее всего, из котла на мебель попала искра.

ральф 2.jpg

У всех трех человек медики диагностировали сильное отравление угарным газом. Если бы собака не разбудила людей вовремя, они могли бы погибнуть.

При спасении хозяев у овчарки сильно пострадали глаза – их разъело едким дымом. Хозяйка делает примочки и промывания, но глаза собаки продолжают гноиться и частично затягиваться мутной пленкой.

P1090223.JPG

"Несмотря на то, что пес был взят на время у свекрови, - говорит Ирина, - теперь он, конечно, останется жить в нашем доме. Ральф стал настоящим членом семьи."