10:41

Ресторан -Беларусь- реконструируют под магазин

  1. Новости

Прошедшие сутки в Калининграде прошли спокойно, без каких-либо происшествий. Все коммунальные службы города работают в плановом режиме - готовятся к отопительному сезону. Мусора из дворов и улиц собрано и вывезено на полигон ТБО 5534 кубометра, чистой воды израсходовано 148 тысяч тонн, сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

О временных неудобствах: в связи с производством работ до 17 часов будет отключена подача горячей воды в жилые дома по улице 9 апреля, 2-6. Аварийно в связи с производством работ по ремонту водоподогревателей отключена подача горячей воды по улицам Лесопильной, 63, Трибуца, 55 -67 с сегодняшнего дня и до конца рабочего дня 19 сентября.

С 19 сентября начинается реконструкция бывшего ресторана «Беларусь» под магазин «Европа Кидс» в Калининграде. Учитывая стеснённые условия ведения строительно-монтажных работ, здесь будет установлено временное ограждение стройплощадки на период реконструкции объекта по ул. Житомирская, 10-14. Сейчас специалистами разрабатывается схема организации движения пешеходов и транспорта.

О дорожном ремонте: на ул. Репина сегодня запланированы работы по восстановлению тротуарной плитки, также «дорогой для пешеходов» занимаются на Бахчисарайской, а на ул. Горбунова все работы выполнены. Разборкой старого покрытия специалисты ООО «АмурБалт» занимаются на ул. Павлова 32-40 и 16-30. Дорожные знаки устанавливают сегодня на улицах Свободной, Житомирской и Зелёной, ремонтируют – на проспекте Мира, Невского, Ленинском проспекте и Горького. Ограждающие столбики устанавливают на ул. Репина, а светофор – на перекрёстке Московского-Тульской.