16:35

Архангелогородцы добились закрытия бара -Соломбальский рейд- с громкой музыкой

  1. Новости

В Архангельске суд приостановил деятельность кафе-бара «Соломбальский рейд», расположенного по адрес: улица Советская, дом 17, корпус 2, строение 2. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, в надзорное ведомство обратились жители близлежащих домов с жалобами на громкую музыку и неадекватное поведение посетителей бара.

Прокурорская проверка показала, что у владельцев заведения отсутствует заключение Роспотребнадзора о соответствии проекта кафе-бара требованиям закона. В свою очередь, ответчики из ООО «Город мастеров» в судебном заседании пояснили, что «Соломбальский рейд» не осуществляет деятельности. Однако свидетели — жители дома № 17 опровергли доводы ответчиков, отметил представитель прокуратуры.

В итоге суд вынес решение о приостановлении деятельности кафе-бара «Соломбальский рейд» до получения ими заключения Роспотребнадзора о соответствии проекта санитарным правилам и нормам.

Бар "Соломбальский рейд" назван в честь одноимённого рейда, расположенного в реке Северная Двина между островами Соломбальские, Бревенник, Хабарка и Соломбальская Кошка. Глубины на рейде достигают от 4,2 до 10 м.