19:16

В Калининграде появится буддистский центр- "несущий покой для ума"

  1. Новости

Комиссия по бюджету и финансам окружного Совета депутатов Калининграда проголосовала за передачу в безвозмездное пользование нежилого здания на улице Пацева, 5-7а "Российской ассоциации буддистов Алмазного пути традиций Карма Камью". Такое решение народные избранники приняли на очередном заседании, передает корреспондент "Клопс.Ru".

Президент ассоциации Александр Койбагаров с трибуны сообщил, что возглавляемая им организация "существует с 13-го века".

"Мы проводим общественные мероприятия, которые важны для всех и не имеют этнической направленности, – заметил он. – Сейчас вынуждены ютиться на квартирах, а на улице Пацаева хотели сделать, кроме центра для медитаций, выставку картин, статуй и икон".

Председатель комиссии Олег Мигунов требовательно спросил, какую пользу это принесет калининградцам.

"Как я понимаю, конфессиональная политика государства – толерантность. Мы несем культурную составляющую, будем рассказывать о буддизме, как о самом толерантном учении. Медитация – она несет покой ума", – умиротворенно пояснил Койбагаров.

"Поступило предложение поддержать передачу помещения в безвозмездное пользование на неопределенный срок, – заметил Мигунов. – Как мы и поступаем с религиозными организациями, которые несут свет и добро".