14:43

На Багратиона-Эльблонгской строители -наступают- на детскую площадку

  1. Новости

Жители квартала Эльблонгская-Багратиона пытаются не допустить уничтожения единственной оставшейся детской площадке в районе.

Как сообщили представители инициативной группы жителей квартала Эльблонгская-Багратиона выступающей против строительства, сегодня, 22 июля, в 9:00 "строители начали самовольно захватывать оставшуюся часть придомовой территории на которой располагается детская площадка. По сути оставляя жителям четырёх девятиэтажных домов только троуары для проезда - всю оставшуюся часть займёт строительная площадка". На данный момент жители стараются любыми способами не допустить подобного развития событий.

Напомним, что строительство десятиэтажного жилого дома ведёт компания "Партнёр", заказчиком явлется группа компаний "Клондайк", принадлежащая депутату Областной думы Сергею Кононову. Жильцы близлежащих домов уже более двух месяцев выступают против строительства, справедливо считая, что оно ведётся с нарушением норм на придомовой территории к тому же не очищенной от снарядов времен ВОВ, ранее на месте строительства располагался военный завод по производству снарядов, что представляет опасность для всех домов округе.