09:44

В охранника ювелирного магазина "Афина" стрелял капитан милиции

  1. Новости

Управлением уголовного розыска УВД по Калининградской области по подозрению в совершении особо тяжкого преступления разыскивается Крючковский Олег Викторович, 19.12.1970 года рождения, уроженец Украины, Донецкая область, город Артемовск. Может представляться Оноховым Олегом Викторовичем, 19.12.1970 года рождения.

Вышеуказанный гражданин владеет огнестрельным оружием, предположительно вооружён пистолетом Макарова, может оказать вооружённое сопротивление.

При получении любой информации о местонахождении указанного гражданина просьба немедленно сообщить об этом по телефонам: 301-013, 301-400 или 002.

Как уточняет "Комсомольская правда-Калининград", Крючковский к 37 годам дослужился до звания капитана милиции. По роду служебной деятельности офицер имел постоянный доступ к стрелковому вооружению.

Напомним, что в прошлое воскресенье около полудня в помещение магазина, расположенного на Ленинском проспекте, 90, в Калининграде ворвались двое вооружённых людей. Один из них с ходу выстрелил охраннику в кисть руки, чем его нейтрализовал. Добычей грабителей стали ювелирные изделия на общую сумму свыше 8 миллионов рублей.