11:48

ГИМС- Для купания -"моржей-" в Калининграде необходимо выделить отдельные места

  1. Новости

Патруль Центра ГИМС регионального управления МЧС в новогодние каникулы столкнулся с неожиданной проблемой, попытавшись спасти мужчину из озера Шенфлиз Калининграда. Мужчина оказался "моржом", и в помощи вовсе не нуждался. Об этом "Клопс.Ru" сообщил замначальника Центра Анатолий Куксин.

"Инспекторы увидели, что в ледяной воде находится мужчина, и поспешили на помощь: при такой температуре человек за 5-9 минут теряет сознание, - пояснил Куксин. – Мужчина вышел из воды и сказал, что он "моржует" уже 20 лет".

Куксин отметил, что с "моржом" инспекторы провели профилактическую беседу, а в администрацию района подготовили обращение.

"Если есть "моржи", то для их купания необходимо выделить отдельные места", - считает Куксин.

А в одном из озер парка Южного в областном центре в прошедшие праздники пришлось вылавливать уже отнюдь не любителя купания в ледяной воде, а изрядно подвыпившего калининградца.

"На берегу была небольшая наледь, и он просто скатился в озеро. Стоит отметить, что никто из отдыхающих ни до ни после приезда спасателей даже не попытался оказать ему помощь", - заметил Куксин.