13:24

Областному Дому ветеранов исполнилось 5 лет-

  1. Новости

9 декабря на улице Комсомольской 91А в Калининграде было празднично и солнечно от улыбок. В ухоженном дворе дома ветеранов собрались нарядные жители и гости, чтобы торжественно открыть праздник. И вот под аплодисменты всех присутствующих в хмурое декабрьское небо взлетели 140 ярких воздушных шаров, собранные в пять ярких гирлянд, символизируя 5 лет и 140 жителей.

Множество гостей, приехавших на праздник, стали хорошими друзьями и помощниками в интересных и нужных делах. Филиал банка ВТБ в Калининграде совсем недавно познакомился с жителями и сотрудниками Дома ветеранов. Но за этот период приложил много сил для того, чтобы сделать жизнь пожилых людей более полной и интересной.

Подарки ко дню пожилого человека, к 5-летию дома ветеранов, современная видеокамера, с помощью которой был снят фильм, который показали гостям и всем присутствующим на празднике. И это еще не самый ощутимый вклад банка. Главное – это душевное участие, содействие в воплощении надежд ветеранов. И в этом ВТБ преуспел, поскольку постоянно находится на связи с директором Дома ветеранов Мариной Иордановой. Именно она знает все о мечтах и потребностях своих подопечных. В октябре благодаря финансовой поддержке филиала банка ВТБ в Калининграде в честь 65-летния образования нашей области были организованы автобусные поездки по городам региона.

В свой день рождения Дом ветеранов встречал гостей накрытыми столами и праздничным концертом. И здесь звучали не только благодарственные речи ветеранов за помощь, благотворительность, и поддержку. Представители власти и предприятий города также отдавали дань уважения старшему поколению калининградцев, поэтому и звучали поздравления и тосты, дарились подарки, зачитывались поздравительные телеграммы, вспоминались прошедшие 5 лет. Руководство филиала банка ВТБ также приняло участие в праздничной программе, подарив подарок и выступив с теплыми словами благодарности ветеранам за их героическую жизнь, полную труда и невзгод.

Следующая встреча состоится совсем скоро – накануне Нового года.

– Этот "теплый дом", где проживают пожилые, но такие молодые душой люди, нуждается в заботе и внимании, – отметила руководитель филиала ВТБ, – Поэтому следующим шагом банка ВТБ как попечителя будет подготовка новогодних подарков для жителей дома.

На правах рекламы