19:49

Щенков немецкого дога без помощников не удержать!

  1. Новости

Такого количества красивых и редких собак больше нигде не увидишь: региональная выставка собак «Янтарная осень 2011», которая прошла 19 ноября в ДК «Машиностроитель» в поселке А. Космодемьянского, собрала представителей 70 пород. Пинчеры, йоркширские терьеры, карликовые пудели, хаски, чау-чау, русские борзые — и это лишь маленькая часть списка.

Сегодня мой Бисмарк Рыжий мандарин бился за звание лучшего кобеля, в своем классе получил оценку «отлично», - рассказал военнослужащий Александр Демидчик. – Бисмарк - ласковый пес, незаменимый компаньон и отличный сторож.

Эту удивительную породу собак отличает синий язык. По китайской легенде однажды чау-чау лизнула небо и с тех пор язык этих собак окрасился. Кто знает, может это и правда — любопытства им не занимать!

Александр со своим чау-чау Бисмарком участвует в выставке уже в четвертый раз. Но были и новички — например, щенки породы немецкий дог Габи и Джина. Хозяйка малышей Лариса Пустовалова с трудом удерживала этих громадных животных – в холке девятимесячные Габи и Джина достигают почти 80 см. Немецкий дог считается самой большой породой собак.

- Удержать без помощника этих малышей не могу! А во время игр могут толкнуть случайно, да так, что падаю, - рассказывает Лариса. – Но это не агрессия, они спокойные и миролюбивые, просто большие.

Самым долгожданным моментом стала борьба за звание лучших из лучших. Между собой боролись собаки разных пород, золото досталось бассенджи, а серебро взял миниатюрный шпиц.

- Мой мальчик - померанский шпиц Уэсли, завоевал серебро, - поделилась ветеринарный врач Татьяна Енькова. – А еще он стал лучшим представителем породы. Уэсли сейчас два годика, и он уж Чемпион шести стран и Юный чемпион России, Израиля и Чехии.