12:39

Всей семьей в музей

  1. Новости

26 ноября 2011 года с 12:00 до 16:00 в Калининградском историко-художественном музее состоится музейный праздник, посвященный Дню матери. Девиз праздника - "Всей семьей в музей!". Ведь для любой матери счастье – это когда вся семья собирается вместе. В этот день все посетители музея – и взрослые, и дети – смогут в увлекательной интерактивной форме познакомиться с его обширной экспозицией, получить памятные подарки и просто хорошо провести время в компании близких людей.

В программе:

- Клуб "Юный натуралист" - участие в игре "Путешествие капельки", конкурсы, загадки (зал "Природные богатства Калининградской области").

- Клуб "Патриот" - участие в настольной игре "Захвати бункер Ляша", конкурс "Ворошиловский стрелок" (стрельба в специально оборудованном тире), фотографии на память в форме солдата-пехотинца (зал "Штурм Кенигсберга").

- Клуб "Краевед" - участие в игре "Историческая бродилка", конкурсы (зал "Коридоры времени", посвященный истории Калининградской области).

- Клуб "Юный космонавт" - участие в игре "Знаток космоса", выполнение специальных космических заданий …и путешествие в невесомость (зал "Ждите нас, звезды!").