11:48

Заместитель управляющего ОПФР области Марина Колчанова: Как удвоить накопления

  1. Новости

«Через десять лет выхожу на пенсию. Хочу поучаствовать в программе софинансирования пенсионных накоплений. Успеваю ли я вступить в программу уже в этом году?»

Маргарита Тимофеева, г. Советск

- Да, уважаемая Маргарита, успеваете, - говорит заместитель управляющего ОПФР по Калининградской области Марина Колчанова, – но необходимо поторопиться, чтобы в 2012 году ваши деньги удвоились, первый взнос на накопительную часть пенсии надо сделать до конца текущего года. Напомню, что программа государственного софинансирования пенсионных накоплений, получившая в народе название «Двенадцать на двенадцать», стартовала в нашей стране три года назад. Ее участники в течение десяти лет с момента первого взноса могут приумножать свои будущие пенсии - каждый вложенный рубль (не менее 2000 и не более 12000 рублей в год) государство берется удвоить.

Бланки платежных квитанций для перечисления взносов с реквизитами региональных отделений Сбербанка можно найти на сайте www.pfrf.ru.

Следует внимательно заполнять платежные документы и проверять наличие номера своего индивидуального пенсионного счета в платежных документах и в отметке банка! Стать финансовым партнером государства можно лишь до 1 октября 2013 года. Более подробную информацию можно получить по круглосуточному телефону: 8 800 505-55-55 (бесплатно по России).